问题详情
根据个人所得税法律制度的规定,下列所得中,应加成征收个人所得税的是()。
A居民陈某转让住房所得800000元
B作家王某出版图书所得50000元
C专家郑某受邀为某企业培训一次性所得30000元
D职员李某年终奖金所得100000元
相关热点: 个人所得税 所得税 出版图书
未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
收藏该题
查看答案
搜题
相关问题推荐
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
W公司2018年应交所得税150万元;年初的递延所得税资产和递延所得税负债为30万元和40万元;年末的递延所得税资产和递延所得税负债余额为40万元和30万元。则W公司2018年会计处理正确的有()。
A.借:所得税费用 170
贷:应交税费——应交所得税 150
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
B.借:应交税费——应交所得税 150
贷:应交税费——应交所得税 130
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
C.借:所得税费用 130
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
贷:应交税费——应交所得税 150
D.借:应交税费——应交所得税 150
贷:银行存款 150
A.借:所得税费用 170
贷:应交税费——应交所得税 150
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
B.借:应交税费——应交所得税 150
贷:应交税费——应交所得税 130
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
C.借:所得税费用 130
递延所得税资产 10
递延所得税负债 10
贷:应交税费——应交所得税 150
D.借:应交税费——应交所得税 150
贷:银行存款 150
“十一五”时斯我国个人所得税制度改革的目标是()
A.实行综合个人所得税制度
B.实行分类个人所得税制度
C.实行综合和分类相结合的个人所得税制度
D.实行个人所得税累进制度
A.实行综合个人所得税制度
B.实行分类个人所得税制度
C.实行综合和分类相结合的个人所得税制度
D.实行个人所得税累进制度
事业单位替本单位职工代扣个人所得税应贷记的科目是( )。
A、应交税费——应交个人所得税B、应交税费——应交税金(个人所得税)C、其他应交税费——应交个人所得税D、其他应交税费——应交税金(个人所得税)
A、应交税费——应交个人所得税B、应交税费——应交税金(个人所得税)C、其他应交税费——应交个人所得税D、其他应交税费——应交税金(个人所得税)