问题详情
某歌星走穴演出,一次性获得演出费40000元,计算其应该缴纳的个人所得税为()。
选择一项:
A.
7800元
B.
32000元
C.
8400元
D.
7600元
相关热点: 演出费 个人所得税 所得税 一次性
未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
收藏该题
查看答案
搜题
相关问题推荐
下列个人收入,属于纳税人应按“劳务报酬”所得缴纳个人所得税的有( )。
A张某办理内退手续后,在其他单位重新就业取得的收入
B王某由任职单位派遣到外商投资企业担任总经理取得的收入
C陈某为供货方介绍业务,从供货方取得的佣金
D演员江某外地演出取得由当地主办方支付的演出费
E供货方给予购货方业务员钱某以免收旅游费用方式奖励其境外旅游所发生的费用
根据支付结算法律制度的规定,下列款项可以转入个人银行结算账户的有( )。
A、工资、奖金收入
B、稿费、演出费等劳务收入
C、继承、赠与款项
D、农、副、矿产品销售收入
A、工资、奖金收入
B、稿费、演出费等劳务收入
C、继承、赠与款项
D、农、副、矿产品销售收入
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)