问题详情
(不定项选择)中国公民王某为境内甲公司技术人员。2017年6月有关收支情况如下:(1)取得基本工资6000元,全勤奖200元,季度效益奖3600元,加班补贴500元。(2)提供维修服务,取得劳务报酬所得1500元,购买修理用工具支出200元。(3)发表专业文章,取得稿酬所得5000元,将其中2000元直接捐赠给灾区灾民。(4)取得境内A上市公司非限售股股息6000元,该股票于当月转让,持有期限为5个月。己知:劳务报酬所得个人所得税税率为20%,每次收入不超过4000元的,减除费用800元;稿酬所得个人所得税税率为20%,每次收入4000元以上的,减除20%的费用;利息、股息、红利所得个人所得税税率为20%。3.计算王某当月发表专业文章稿酬所得应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。- A5000×(l-20%)×20%×(l-30%)=560元
- B(5000-2000)×(l-20%)×20%×(1-30%)=336元
- C(5000-2000)×20%×(1-30%)=420元
- D5000×(1-20%)-2000×20%×(1-30%)=280元
相关热点: 个人所得税 所得税
未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
收藏该题
查看答案
搜题
相关问题推荐
关于个人取得利息所得计征个人所得税的说法,错误的是()。 A:个人取得的企业债券利息所得,暂免征收个人所得税B:储蓄存款孳牛的利息所得,暂免征收个人所得税C:个人取得国债利息所得,免征个人所得税D:个人取得的教育储蓄存款利息所得,免征个人所得税
国债和国家发行的金融债券利息,应()。
A、征收个人所得税
B、免征个人所得税
C、减半征收个人所得税
D、适当减征个人所得税
赵某2019年从A国取得股息所得(税前)折合人民币8000元,已在A国缴纳个人所得税400元;从B国取得翻译所得(税前)折合人民币60000元,已在B国缴纳个人所得税18000元,下列说法正确的有()。(赵某2019年无其他综合所得项目)
A.对A国所得补缴个人所得税1200元
B.对A国所得不补缴个人所得税
C.对B国所得补缴个人所得税5600元
D.对B国所得不补缴个人所得税
E.赵某应补缴个人所得税合计为0元
王某股票转让的个人所得税处理中,正确的是()。
A.对股票转让所得减半征收个人所得税
B.对股票转让所得暂不征收个人所得税
C.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%=4000(元)
D.王某股票转让所得应缴纳的个人所得税=20000×20%÷2=2000(元)
我国对基本养老保险个人账户基金缴费的税收政策是()。
A、对国家规定范围内基本养老保险个人账户缴费免征个人所得税,对个人账户的利息收入免征个人所得税,养老金领取时也免征个人所得税
B、对国家规定范围内基本养老保险个人账户缴费免征个人所得税,对个人账户的利息收入免征个人所得税,养老金领取时征收个人所得税
C、对国家规定范围内基本养老保险个人账户缴费免征个人所得税,对个人账户的利息收入征收个人所得税,养老金领取时也免征个人所得税
D、对国家规定范围内基本养老保险个人账户缴费免征个人所得税,对个人账户的利息收入征收个人所得税,养老金领取时征收个人所得税