问题详情
问题:[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
相关热点: 汽车厂 消费税 收入额
未搜索到的试题可在搜索页快速提交,您可在会员中心"提交的题"快速查看答案。
收藏该题
查看答案
搜题
相关问题推荐
[材料题]本月该汽车厂应代扣代缴的消费税为( )万元。根据以下资料,回答下面的题目。某汽车厂为一般纳税人,某月生产一批零件,向外销售取得含税收入额117万元;接受某汽车厂委托加工特制零件一批,耗费材料26万元,收取加工费14万元,无同类产品的销售价格。根据相关征税规定,本月该汽车厂应缴纳的消费税为( )万元。
某汽车厂为增值税一般纳税人,主要生产销售小汽车,下设一非独立核算门市部,本月将其生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为226万元。已知,消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳的消费税=150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)
某汽车厂与某大型设备经销公司签订合同,购买价值3000万元的生产设备,为此与工商银行签订了2000万元的借款合同。后因资金紧张购销合同作废,改签融资租赁合同,租赁费2800万元。根据上述情况,汽车厂一共应纳印花税()元。
A.10200
B.38000
C.7000
D.11400
下列各项中,属于营业税应税行为的有()